Как отключить газ, воду и электроэнергию у соседки с задолженностью за коммунальные услуги и прописанным ребенком?

• г. Иваново

Соседка имеет квартиру социального найма, долги по всем коммунальным платежам, платить не собирается, имеет в квартире прописка несовершеннолетней дочери 17 лет... каким законом можно руководствоваться, что б отключит газ, воду, электроэнергию? Дочь в квартире не совершенолетняя нк проживает, только прописка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Решение об отключении принимает управляющая компания, а не сосед. Перекрытие коммуникаций - на их усмотрение.

Соседка имеет квартиру социального найма, долги по всем коммунальным платежам, платить не собирается, имеет в квартире прописка несовершеннолетней дочери 17 лет... каким законом можно руководствоваться, что б отключит газ, воду, электроэнергию? Дочь в квартире не совершенолетняя нк проживает, только прописка.

Коммунальщики знают как, в каком порядке и на каком основании.