Как продлить срок нахождения на территории России без временной регистрации, пересекая границу России, но не ДНР?

• г. Краснодар

Можно ли пересечь границу России ДНР одним днем, не пересекая границу ДНР, для возобновления срока 90 дней нахождения на территории России без временной регистрации (паспорт РФ без прописки по нему и пересекали границу РФ (постоянная прописка в паспорте ДНР))?

Ответы на вопрос (1):

90-дневный срок не возобновится, потому что теперь 90 дней Вы должны прожить в своей стране.