• г. Краснодар
Вопрос №19597659

Можно ли пересечь границу России ДНР одним днем, не пересекая границу ДНР, для возобновления срока 90 дней нахождения на территории России без временной регистрации (паспорт РФ без прописки по нему и пересекали границу РФ (постоянная прописка в паспорте ДНР))?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
03.08.2022, 15:00

90-дневный срок не возобновится, потому что теперь 90 дней Вы должны прожить в своей стране.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Воронеж

Сколько времени я могу находиться на территории РФ без временной прописки.

Я житель ДНР и прописка постоянная стоит в паспорте ДНР. Недавно получил паспорт РФ и соотвеиственно прописки в нем нет. Сколько времени я могу находиться на территории РФ без временной прописки.

Юрист г. Барнаул
30.11.2020, 16:49

90 дней можно находится без временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
30.11.2020, 17:05

Вы являетесь гражданином РФ, поэтому можете находиться на территории России без прописки сколько угодно.

Однако, если Вы не зарегистрируетесь по месту временного проживания в течение 90 дней, то Вас и собственника жилища могут привлечь к административной ответственности.

[quote]9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить[/quote]

Это сказано в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Паспорт рф с пропиской

Есть паспорт РФ без прописки и регистрации (получала 2 года назад). Постоянная прописка на территории ДНР в паспорте ДНР. Вынуждена выехать на территорию РФ-р. Крым. Будут ли ко мне применен штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ.

Юрист г. Красногорск
03.08.2022, 14:04

Нет, надо будет в течение 7 дней, если начнете проживать на одном месте, получить регистрацию.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие мои шансы пересечь границу?

Проживаю на территории нынешней ДНР, хочу въехать на территорию России, но имею паспорт, где была Донецкая прописка, но оттуда выписан, т.е. в паспорте прописки нет. На руках справка о временном проживании на территории Донецка (с адресом) - тот документ, который выдают сейчас паспортные столы ДНР с местной печатью. Какие мои шансы пересечь границу?

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
10.09.2015, 00:45

Российские власти не будут препятствовать Вашему выезду из Донецка в РФ.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Могу ли я пересекать границу Россия-ДНР (туда и обратно) без прописки в паспорте, но с временной регистрацией?

Меняю паспорт, 20 лет, гражданка РФ, запрос на прописку отправили в другой регион и пока нет ответа. Паспорт получу на руки без прописки, но есть временная регистрация. Могу ли я пересекать границу Россия-ДНР (туда и обратно) без прописки в паспорте, но с временной регистрацией?

Юрист г. Липецк
22.07.2016, 21:04

Здравствуйте. Можете пересекать, проблем не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Прописка при получении паспорта в 14 лет

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Юрист г. Хабаровск
04.08.2022, 09:16

Обратитесь в МФЦ и там вас пропишут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
04.08.2022, 09:16

Обратитесь с заявлением об этом в миграционную службу (паспортный стол) по месту жительства ребенка. Можно через МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.08.2022, 09:22

Вообще в Москве должны были сделать запрос в ГУВМ МВД Н. Новгорода и затем поставить штапм. Обратитесь к руководителю отдела.

Вам помог ответ?ДаНет
Богданна сайте
• г. Тула

Пересечение

Можно ли въехать на территорию ЛНР по украинскому паспорту, а выехать на территорию России по российскому паспорту (выдан в 2007 году, имеется постоянная прописка в России, ранее по нему границу не пересекали)?

Юрист г. Москва
10.12.2021, 22:53

Если въезд из РФ, то граница ЛНР закрыта для свободного проезда россиян в связи с коронавирусом в 2021 году.

Проехать в ЛНР могут граждане РФ, имеющие регистрацию на территории Луганской республики, или для лечения, ухода за близкими родственниками, на похороны. Поехать с целью обычного туризма в ЛНР нельзя.

Для проезда к близким родственникам требуется показать на границе документы, которые подтверждают родство. Можно проехать к родителям, детям, родным братьям и сестрам. Въезд и выезд - по паспорту РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.07.2021, 11:56

Было бы интересно увидеть статью Трудового Кодекса РФ, по которой работодатель может уволить за отсутствие временной прописки и как это связано со сменой паспорта.

Такое основание в ТК РФ не предусмотрено, более того, среди документов, обязательных для приема на работу, документа о постоянной регистрации также нет.

Таким образом, уволить за отсутствие постоянной регистрации не имеют права. В случае увольнения, можно будет восстановиться на работе, получив компенсацию за вынужденный прогул.

Сменив паспорт, просто предоставьте его копию в отдел кадров под подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Гражданка ДНР имеет Российский паспорт без прописки,

Гражданка ДНР имеет Российский паспорт без прописки, будет ли штраф по пересече гражданская гражданка ДНР имеет российский паспорт без прописки будет ли штраф при пересечении границы России и при регистрации при временной регистрации.

Юрист г. Тула
13.04.2022, 23:46

Если до въезда в РФ жили в ДНР, то штрафа не будет.

В течении 7 дней должны встать на учет в ГУВМ МВД и оформить регистрацию, иначе штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Юрист г. Челябинск
19.09.2016, 20:55

Объясняйте, что последняя регистрация была не в России

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.09.2016, 21:00

Требовать с вас будут, объясните что регистрация была в другой стране

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации?

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Фирма г. Москва
14.01.2008, 11:48

Уважаемая Алла! Т.к. по заявлению Вашей мамы принято решение, она имеет право получить паспорт гр-ки РФ по месту временной регистрации. Штамп о постоянной регистрации она сможет получить после того, когда в построенном доме( квартире, принадлежащей Вам на праве собственности) будет разрешена регистрация. Начислять пенсию без постоянной регистрации, к сожалению, Вашей маме не будут. Можете обратиться с письменным заявлением в ПФ по месту временной регистрации Вашей мамы с просьбой дать Вам разъяснения о порядке начисления пенсии в РФ.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение