Как продлить срок нахождения на территории России без временной регистрации, пересекая границу России, но не ДНР?

• г. Краснодар

Можно ли пересечь границу России ДНР одним днем, не пересекая границу ДНР, для возобновления срока 90 дней нахождения на территории России без временной регистрации (паспорт РФ без прописки по нему и пересекали границу РФ (постоянная прописка в паспорте ДНР))?

Ответы на вопрос (1):

90-дневный срок не возобновится, потому что теперь 90 дней Вы должны прожить в своей стране.

Спросить
Пожаловаться

Я житель ДНР и прописка постоянная стоит в паспорте ДНР. Недавно получил паспорт РФ и соотвеиственно прописки в нем нет. Сколько времени я могу находиться на территории РФ без временной прописки.

Есть паспорт РФ без прописки и регистрации (получала 2 года назад). Постоянная прописка на территории ДНР в паспорте ДНР. Вынуждена выехать на территорию РФ-р. Крым. Будут ли ко мне применен штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ.

Проживаю на территории нынешней ДНР, хочу въехать на территорию России, но имею паспорт, где была Донецкая прописка, но оттуда выписан, т.е. в паспорте прописки нет. На руках справка о временном проживании на территории Донецка (с адресом) - тот документ, который выдают сейчас паспортные столы ДНР с местной печатью. Какие мои шансы пересечь границу?

Меняю паспорт, 20 лет, гражданка РФ, запрос на прописку отправили в другой регион и пока нет ответа. Паспорт получу на руки без прописки, но есть временная регистрация. Могу ли я пересекать границу Россия-ДНР (туда и обратно) без прописки в паспорте, но с временной регистрацией?

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Можно ли въехать на территорию ЛНР по украинскому паспорту, а выехать на территорию России по российскому паспорту (выдан в 2007 году, имеется постоянная прописка в России, ранее по нему границу не пересекали)?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка ДНР имеет Российский паспорт без прописки, будет ли штраф по пересече гражданская гражданка ДНР имеет российский паспорт без прописки будет ли штраф при пересечении границы России и при регистрации при временной регистрации.

Гражданин РФ, постоянная регистрация (прописка) за рубежом. В паспорте штампа прописки нет. Вправе от меня требовать лист убытия при оформлении постоянной регистрации (прописке) на территории РФ.

Моя мама получила справку о гражданстве. Сейчас надо получать паспорт РФ. У нее есть временная прописка в загранпаспорте на 3 года. Мы купили квартиру, но дом только построен, прописывать в нем будут через полгода. А получить постоянную прописку там. где сейчас временная - нет возможности. Паспортистка говорит, что необходима постоянная прописка для получения паспорта. Так ли это? Возможно ли получение паспорта со штампом о временной регистрации? Будут ли начислять пенсию по паспорту без постоянной прописки?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение