Какой график посещения устанавливает суд для отца 1-месячного ребёнка?

• г. Омск

Ребёнку 1 месяц. Отец всегда твердит, что якобы я запрещаю ему проводить достаточное время с ребёнком. И подаст в суд, за ограничение время провождения с ребёнком. Приходит 2-3 раза в неделю по 1 часу. Так же если приходит в неудобное для ребёнка время (кормлю (у нас гв) укладываю) я не пускаю, прошу придти позже. Это тоже воспринимает за ограничение. Подскажите, какой чаще всего график выдаёт суд, сколько примерно времени и сколько раз в неделю в возрасте 1 месяц отец может приходить.

Ответы на вопрос (3):

Суд решает индивидуально, в интересах ребенка, представьте возражения.

Здравствуйте! Какого-то общепринятого расписания общения (когда общаться, как долго и пр.) нет, все ситуации индивидуальные. Для ребенка такого возраста нормально было бы установить порядок общения в виде посещений в выходной день продолжительностью 2-3 часа либо 2-3 раза в неделю по часу (как отец ребенка фактически и приходит). Тут важно понять, что график общения должны стараться установить сами родители, а не кто-то посторонний (суд или органы опеки). Это самый оптимальный вариант, и в большинстве случаев суд по таким делам призывает стороны заключить мировое соглашение.

С уважением,

Индивидуально с учетом интересов ребенка и сторон.