Как обжаловать исполнительный лист, если извещение о судебном приказе не было получено?

• г. Томск

Суд отправил извещение о судебном приказе через месяц, а почта вообще не известила, но отметки поставила, что пыталась вручить. Если шанс обжаловать если уже исполнительный оист пришел?

Ответы на вопрос (5):

Вы в праве оспорить решение по процессуальным нарушениям, восстановите сроки.

Здравствуйте, да, есть.

Поставьте на телефон СМС-уведомление о поступлении почтовой корреспонденции.

Заявление в суд на ознакомление с делом, снятию фотокопий, получению СП и в течении 10 дней с даты получения СП предоставляете суду обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП, сами возражения, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.

отмените СП, тогда прекратите ИП и вернёте списанные деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Пока отменяете СП, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.

ЕСли вы не получали нарочно, за вас отметку проставил почтальон, то можно будет отменить Приказ.