Можно ли устроиться на работу в школу без диплома педагогического образования?

• г. Астрахань

Обучаюсь на 5 курсе заочного отделения, получаю педагогическое образование. Могу ли я официально устроиться в школу? Могут ли мне отказать в приеме на работу в школу, мотивировав отказ тем, что у меня еще нет диплома?

Ответы на вопрос (5):

Отказать могут, но и принять могут. В общем, данный вопрос решается на уровне директора образовательного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не можете. По решению комиссии могут допустить.

Спросить
Пожаловаться

Это на местах не выполняют положения закона, обжалуйте отказ.

Спросить
Пожаловаться

Но по Федеральному закону "Об образовании в РФ", статья 46, пункт 3: "Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам".

Это получается закон врет и не действует?

Спросить
Пожаловаться

Закон не врет, но устроиться работать в школу вы можете только при условии "потребности в педагогических работниках". Решение о том есть такая потребность или нет - принимается директором школы, он же и принимает решение принимать ли ему по итогам собеседования студента на должность педагога или нет. То есть, если вы даже знаете, что в школе есть вакансии - это не значит, что директор вас примет на работу, так как наличие вакансии не равно наличию потребности в педагогических работниках.

Спросить
Пожаловаться

Получаю среднее профессиональное педагогическое образование, заочно обучаюсь на последнем курсе, могу ли я устроиться в детский сад воспитателем имея справку об обучении, курсы ФГОС и стаж 3 года?

Я в этом году поступаю на второе высшее образование. Есть диплом-очное психолого-педагогическое. Поступаю на заочное юридическое. Скажите, можно ли на первом курсе заочного отделения устроиться в структуры мвд на работу?

У меня педагогическое образование (трененр преподаватель физической культуры, в дипломе указано, что могу вести дошкольников) и диплом музыкальной школы. Хочу устроиться музыкальным руководителем в детский сад. Могу ли я со своим образованием это сделать?

Мне отказывают в приеме на работу учителем русского языка в школе. У меня начальное профессиональное образование на базе среднего полного образования 2004 года и диплом о переподготовки на,,педагогическое образование, учитель русского языка. Правомерно ли это? Если начальное образование приравнивается к среднему образованию.

Я студентка 3 курса получаю высшее педагогическое Дошкольное образование заочно. Могу ли я работать воспитателем? Диплом о среднем специальном образовании есть, не педагогическое.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я устроиться в полицию с диплом о среднем профессиональном (педагогическом) образовании, имея 2 года стажа работы в школе и обучаясь на 3 курсе университета на юридическом факультете (заочно)?

Следующий вопрос. Я учитель младших классов в сельской школе, диплом среднего профессионального образования - учитель, в 2014 году я получила диплом о высшем образовании - специальность Социальный работник. Диплом университетский. Мне отказывают в доплате за высшее образование, мотивируя это тем, что социальная работа - это не педагогическое образование. Хотя в приложении к диплому есть дисциплины педагогика, психология и т.п. К тому же диплом университета, а не института. Спасибо.

Имеют ли право уволить с работы если я обучаюсь на последнем курсе заочного отделения в институте получая высшее образование и имея уже средне-специальное образование по той же специальности что и работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение