Может ли отец избежать штрафа, продавая машину, не оформив ее на себя?

• г. Смоленск

У моего отца имеется машина, на которой он ездил не переоформляя на себя, то есть собственником не является (купил по договору купли продажи и оформил страховку), если он мне ее продаст по договору купли продажи, удастся ли ему избежать штрафа за передачу руля?

Ответы на вопрос (1):

Может продать. Штрафа нет. Если "продаст", но не переоформит, то может быть штраф если вы будете управлять машиной в состоянии опьянения.