Есть такие родственники, которым плевать на решения суда.

• г. Иркутск

Спасибо за ответ на №1959831, подать в суд на родственников, но если они будут продолжать приезжать, а бабушка будет пособничать в этом? Не могу же я препятствовать ей силой. Есть такие родственники, которым плевать на решения суда.

Ответы на вопрос (1):

А вы подайте и требуйте исполнения решения суда. . если не можете найти общий язык с родной бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Мама не дожила до решения суда по 116 ст, её избила дочь, могут родственники продолжить суд? если вина будет доказана, по суду могут вернуть дом, который мама при жизни подарила дочери.

Есть решение суда, пристав подала на разъяснение решения суда, но не в тот районный суд который выносил решение, а в районный суд по месту регистрации ответчика и сделала отсрочку решения суда на две недели. Правомерны ли действия пристава и где всё-таки (в суде, который выносил решение суда) будет происходить разъяснение решения суда?

Родственник попал в дтп. сбил автобус. Сейчас долечивается. Будет неходячим. Когда должны будут выдать акт судмедэкспертизы для суда, по выписке его из больницы? Какое участие в этом принимают родственники, или это делается по запросу из гаи? То есть она будет обязательно, автоматически? Спасибо за ответ.

Д.день, есть решение верховного суда, о выплате морального вреда виновнице в дтп пострадавшему пассажиру, также есть исполнительный лист, который исполняется, есть второе решение верховного суда, о моральном взыскании не виновного водителя, где решение идёт о выплате в солидарности, это второй исполнительный лист. Как же будут исполнять приставы решения, если их два? если приставы будут исполнять взыскание по второму решению верх. Суда, по солидарности, что же будет с первым исполнительным листом? Также, если приставы будут исполнять взыскание по второму исполнительному листу, тогда получается, верх. Суд смягчил наказание виновнице дтп?

Я собственник квартиры в которой проживает моя бабушка. У неё есть решение суда проживать в ней до дня смерти. Я по суду выселил своих родственников которые проживали с бабушкой и сменил замки. Вопрос. В случае если в моё отсутвие родственники сломают замки и проникнут в квартиру под предлогом повидать бабушку то как мне поступить в этом случае? И законны ли их действия. Обращаю внимание что бабушка на стороне родственников. Ключей у неё нет. Спасибо.

Я подала кассационую жалобу на аппеляционное решение суда. Если решение суда кассационое поменяет решение суда то когда оно вступит в силу? И если поменяют решения суда, и у меня не будет бумаги на руках а в решения суда будет сказано что бабушка может общатся в присутствии меня то я могу ей не отдавать на ночь детей? 25 числа суд, 27 она хочет приехать забрать ребенка с ночевой по апеляционому решению суда. Я могу ей не отдавать или нужно будет кассационого решения на руки получить.

У меня суд по признанию меня банкротом в областном арбитражном суде. Но с зарплаты стали удерживать 50% по решению суда за долг перед банком. Вопрос: после решения суда по банкротству, продолжат удерживать проценты по этому делу или будет какое то другое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала негаторный иск (об устранении нарушений пользования земельным участком общего пользования), который определен по суду. Зная соседей, боюсь, что они не будут исполнять решение суда, если оно будет в мою пользу. Скажите, пожалуйста, что я могу предпринять, чтоб соседи не уклонялись от исполнения решения? Спасибо!

Заявление подано в суд, жена написала что ребенок остается с отцом (т.к. он у него прописан), какие действия суда? Не будет ли суд этому препятствовать? И какие вопросы он будит задавать в суде?

Есть завещание на троих родственников (я один из них). Из-за личной ненависти ко мне родственники требуют от бабушки (ей 85 лет) переписать завещание, в котором меня не будет. Бабушка на самом деле мягко говоря не в себе: у нее очень часто случаются слуховые и визуальные галлюцинации, она практически всё забывает. Я подозреваю, что мои родственники всё-таки добьют бабушку угрозами, шантажом, давлением и втайне от меня появится завещание, в котором меня не будет. Посоветуйте мне, пожалуйста, я могу сейчас постараться собрать какие-то документы, чтобы в последующем признать завещание недействительным. То, что бабушка не в себе родственники, конечно, будут отрицать. Могу ли я сейчас как то обезопасить себя от составления второго завещания? Может мне вызвать психиатра на дом, написать в нотариальную контору, что ожидается такое действо, а человек неадекватен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение