Возможно ли продолжение суда родственниками по делу о насилии, совершенном дочерью в отношении матери, и возвращение подаренного жилого дома в случае признания виновной?

• г. Самара

Мама не дожила до решения суда по 116 ст, её избила дочь, могут родственники продолжить суд? если вина будет доказана, по суду могут вернуть дом, который мама при жизни подарила дочери.

Ответы на вопрос (6):

Да, могут. Надо заявить о замене стороны истца в порядке наследственного правоприемства в седе, предоставив справку от нотариуса об открытии наследственного дела.

Здравствуйте, можно попробовать подать заявление о признании представителем потерпевшей, т.е. Мамы, и продолжить данный процесс. Но и, если в худшем случае будет прекращено дело в связи со смертью потерпевшей, то это не будет реабилитирузким основанием и по этому основанию можно обращаться в суд для признания дочери недостойной наследницей. Спасибо за выбор нашего сайта.

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Может суд вынести обвинительное решение, если потерпевшая не дожила до решения суда по 116 ст. и если судья приостанавливает суд, то на каком основании.

Добрый вечер! Уголовное дело за смертью потерпевшего не прекращается, может быть приостановлено по разным основаниям, они указаны в протоколе судебного заседания, с ними может ознакомиться представитель потерпевшего, которого или суд назначит или вы предоставите. И приговор может быть обвинительным. После вступления его в силу можно заняться наследственными вопросами. При возникновении иных вопросов можете обратиться лично.

мама в связи с преклонным возрастом, мама потерпевшая не дожила до решения суда по 116 ст. суд шёл полгода.6 декабря мамы не стало, какие наши действия по этому суду, есть какие то сроки, надо предоставлять документ о вступлении в наследство?