Вопрос - может ли заказчик принуждать измерять температуру посетителям охранников в лечебном учреждении?

• г. Ставрополь

Я руководитель ЧОП, охраняем лечебное учреждение ЦГБ, имеет ли право заказчик принуждать измерять температуру посетителям Моих охранников.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если в договоре таковых полномочий не прописано, то не имеет.

Я руководитель ЧОП, охраняем лечебное учреждение ЦГБ, имеет ли право заказчик принуждать измерять температуру посетителям Моих охранников.

Нет, если это не оплачивается.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

Смотрите договор, который заключён между вами и поликлиникой.

Он вам не заказчик, а работодатель и командир. С таким отношением завтра т вам придется Моим охранникам искать новое местно. Это не прихоть, это требование закона, к лечебному учреждению.

"Метка" не угадал хотелку Подробнее ➤