Падение пассажирки в автобусе - что грозит водителю и кондуктору?

• г. Курган

Муж водитель автобуса камера зафиксировала падение пассажирка, сидела с телефоном не держалась, при наезде на поребрик выпала из сидения, ни кондуктор, ни вод телю ничего не сказала, вышла зафиксировала перелом копчика, мужу сообщили сотрудник безопасности через два дня, что теперь может грозить и водителю и кондуктор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Могут подать исковое заявлении о компенсации вреда здоровью и морального вреда к компании где работает водитель, кондуктору ничего не будет.

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

С водителя и кондуктора работодатель обязательно должен затребовать письменные объяснения по данному факту.

Вот в письменных объяснениях и следует сослаться на то обстоятельство, что пассажир не держался за поручень, и указать, что имеется соответствующая видеозапись, подтверждающая это обстоятельство.

Кондуктору - однозначно ничего. Далее, эта женщина может предъявить иск о возмещении вреда к предприятию-перевозчику. Выиграет она его или нет - уже второй вопрос. Но если выиграет, то предприятие попытается в регрессном порядке взыскать сумму с водителя.