Может ли фельдшер работать в процедурном кабинете детской поликлиники - мнение специалиста

• г. Хабаровск

Я фельдшер детского отделения поликлиники+дшо, на меня хотят повесить процедурный кабинет, насколько я понимаю фельдшер не может работать в процедурном кабинете, или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Да, вы правы.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Требования к квалификации медицинской процедурной сестры:

1) Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

2) Сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Так как вы работаете фельдшером значит у вас есть

1)Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело"

2)сертификат специалиста по специальности "Лечебное дело".

Вам нужно получить недостающий сертификат, чтобы работать.