Положена ли инвалидность при диагнозе искревление носовой перегородки, расщелина твëрдого и мягкого нëба. В 23 года.

• г. Севастополь

Положена ли инвалидность при диагнозе искревление носовой перегородки, расщелина твëрдого и мягкого нëба. В 23 года.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте.

Все зависит от экспертизы.

Инвалидность дается не по какому-то заболеванию, а по по результатам оценки МСЭ степени ограничений в жизнедеятельности вследствие расстройств функций организма, то есть группа врачей оценит в процентах поражения по физическим показателям и, если базовые навыки значительно нарушены, то будет присуждена инвалидность.

Обратитесь к лечащему врачу для получения направления на МСЭ.