Какие виды инвалидности могут быть при расщелинах мягкого неба и решение о них на медицинской совместной экспертизе

• г. Копейск

Какую инвалидность дадут при расщелины мягкого неба и дадут ли вообще вот завтра идем на мсэк ребенку 7 месяцев вражденная расщелина мягкого неба синдром пьера робена и искревление носовой перегородки я не хотела оформлять инвалидность но челюстно лицевой хирург застовляет вот хочу у вас спросить если смысл.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Решение МСЭ также можно обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ или подать жалобу в прокуратуру