Пенсионерке снимают половину пенсии и доплаты на погашение долгов - что говорит закон?

• г. Москва

Я пенсионерка, с пенсии и доплаты снимают 50 % в счёт погашения долга банкам. Первой приходит доплата, если я не успеваю снять или потрать, то оставшуюся сумму снимают полностью на следующий день. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (6):

Незаконно, необходимо писать жалобу на судебного пристава

более того вы можете подать приставу заявление, чтобы он оставлял вам прожиточный минимум, таким образом процент взыскания будет гораздо меньше 50%

Незаконно, необходимо писать жалобу на судебного пристава

более того вы можете подать приставу заявление, чтобы он оставлял вам прожиточный минимум, таким образом процент взыскания будет гораздо меньше 50%

Здравствуйте. Тут нужно понять, вобщем с Вашей пенсии и доплаты удерживают более 50% или нет. Если да, то разумеется это не законно и необходимо подавать жалобу.

Удерживают 50% и с пенсии и с доплаты.

ВСЁ СОВЕРШЕННО ЗАКОННО! Не набирайте долгов, и проблем у вас не будет, вас ни кто не заставлял влезать в кредиты. Федеральный закон №353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 года раскрывает особенности взаимоотношений сторон при потребительском кредитовании. Изучайте его внимательно, как и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

Ваши эмоции не красят юриста, ваш ответ бестактно, глуп и непрофессионален.