Видионаблюдение соседей - что делать, если камеры установлены направлены на ваш участок?

• г. Владимир

Сосед установил камеры видионаблюдения у себя на участке. Ему видно часть моего участка. Может ли домовлалелец устанавливать камеры на своей территории, если ему видно часть моей территории и других соседей?

Ответы на вопрос (2):

Не должно быть обзора участков соседей.

Да, на своей территории собственник может установить камеры. Он не нарушает права соседей при этом.

- см. ст. 209 ГК РФ.