У моей жены отец был эвенком но сменил национализм на Якута можно ли вернуть национальность Эвенка дене.

• г. Якутск

У моей жены отец был эвенком но сменил национализм на Якута можно ли вернуть национальность Эвенка дене.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, но в судебном порядке.

Нет, можно в судебном порядке, обратиться с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке 264 Гражданского процессуального кодекса РФ, а уже получив решение суда, вступившее в законную силу сдать его в МФЦ.

А через мфц можно без суда.