Одержание 100% выплаты детского пособия - радость и страх перед тратами, несмотря на отказы по причине превышения площади жилых помещений и гектарам

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня на счёт получила 100% выплату детского пособия от 8 до 17 за весь период.

Безумно рада, тк теперь можно собрать ребёнка в школу. Но так же безумно боюсь тратить эти деньги.

Два раза подавала заявление и оба раза отказ.

Первое чз госуслуги, ответ - превышение по гектарам (нам как многодетным выделили 0.5 га на 5 х человек)

Второе чз мфц, отказ - превышение площади жилых помещений. (дом в деревне 82 кв (и комната 14.9 в городе за которую муж платит ипотеку.)

Среднедушевой доход-12254.64, а минимум-13085.00).

Могу ли я воспользоваться деньгами или я должна куда-то заявить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете пользоваться перечисленными Вам денежными средствами. Заявлять о получении денег вам никому не нужно, разве если только супругу))

Если желаете уточнить детские это пособия или нет, позвоните в фсс.

А могут ли меня обязать вернуть деньги, если это какая-то ошибка?