Могут поставить на учёт несовершеннолетнего за несоблюдение комендантского часа.

• г. Москва

Могут поставить на учёт несовершеннолетнего за несоблюдение комендантского часа.

Ответы на вопрос (2):

Какого комендантского часа, в России нет комендантского часа. Если несовершеннолетний будет бесцельно шататься по улицу после 23.00 ч. то вопросы будут к родителям и их оштрафуют.

Если есть иные формы и составы преступления и административного правонарушения, то могут.