Процедура учета несовершеннолетнего после нарушения комендантского часа

• г. Иркутск

Хотел задать вопрос после скольки раз когда поймали после комендантского часа посли скольки могут поставить на учет по делам несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого порядка, чтобы учет зависел от количества раз!

Основания постановки на учет определяются в ст. 5 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ

(ред. от 07.06.2017) "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Там перечислены категории лиц, в отношении которых допускается профилактическая работа в т.ч. и учет.

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством не установлено количество для постановки на учет несовершеннолетних за нарушение Комендантского часа.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы задать вопрос после комендантского часа меня забрали после сколько попыток могут поставить на учет по делам несовершеннолетних.

Если полиция поймала несовершеннолетнего ребенка в возрасте 15 т-и лет после комендантского часа на улице, второй раз, то ставят ли на учет и до скольки лет надобность стоять на учете? И будет ли за это штраф и в каком размере сумма?

Мне 14 лет, сотрудники полиции поймали после комендантского часа в алкогольном опьянении (поймали в первый раз, до этого вообще закон не когда не нарушала) , написали договор с которым я согласилась, что будет теперь, могут ли поставить на учет, придет ли штраф? Что вообще сейчас будет, и напишут ли в школу, если да то будет ли сказанно что я была в нетрезвом виде?

Хотела бы задать вопрос. Мужа поймали пьяным за рулём 2 раз за год, имеют ли право его принудительно поставить на учёт в наркодиспансер?

У меня такой вопрос, могут ли несовершеннолетнего подростка поставить на учет?

Ситуация такая: Девочке 15 лет, вышла встретить свою подружку (после комендантского часа) время приблизительно было 22:30

Девочки увидели мужчин, не подозревая что это сотрудники полиции. Далее они попытались убежать, так как испугались. Далее сотрудники полиции их догнали и отправили к инспектору по делам несовершеннолетних. Ситуация произошла впервые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение