Бабушка без своей недвижимости живет в аварийном доме

• г. Красноярск

Бабушка 1939 года рождения, проживает в частном аврийном доме, не является собственником, но прописана. Своей собсвенной недвижимости не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Дом частный аварийный, а где собственники? Создается мнение что бабушку попросили написать дарственную или завещание и она осталась всего лишь прописанной а сами получили метры и оставили старушку на дожитие-а она умирать не хочет-сроки сноса подошли-куда девать старушку? К себе не хочется, а метры на нее получены... повторно никто не даст, сдайте в дом престарелых чего стесняться то? вы и так уже все что можно с нее взяли-пенсию то хоть получает сама или тоже вы опекаете?

Спросить
Пожаловаться

Произошел пожар в частном доме. Уничтожена кровля дома, повреждена внутренняя отделка дома и имущество располагавшееся в задней части дома. Дом не пригоден к проживанию Двое собственников пострадавшего дома имеют муниципальное жильё и в нем прописаны. Но в пострадавшем доме была прописана бабушка, инвалид 1 группы по зрению, ветеран тыла, ветеран труда, заслуженный учитель. Бабушка собственником не является. С бабушкой постоянно проживал сын (в доме не прописан). Какие компенсации и помощь положена бабушке и её сыну по закону?

Прописана в частном доме, сейчас в этом доме проживает моя мать, прописаны только мы вдвоем, отец умер. Дом приватизирован на мою мать, она является собственником.

Имею ли я право претендовать на часть недвижимости?

Бабушка является собственником доли дома в котором она не проживает более 20 лет. В доме был прописан ее сын, после его смерти в доме прописана его дочь (23 года), внучка собственника. Внучка проживает в доме с рождения, своей собственности не имеет. Бабушка подала иск в суд, требует выписать и выгнать внучку из дома. Есть ли шансы, что суд примет сторону внучки и оставит ей хотя бы прописку. При учете положительных рекомендаций соседей, подтверждающих факт проживания в доме внучки, так же согласие владельцев других долей. Внучка является единственным близким родственником бабушки, дети которой погибли еще 10 лет назад. Других внуков нет.

Бабушка хочет прописать в свой дом несовершеннолетнюю внучку. Нужно ли согласие ее отца, причем отец собственной недвижимости не имеет, а у бабушки прописана ее мама?

От первого брака у меня совместный ребенок, который проживает с бывшей супругой, но прописан в частном доме у бабушки. Собственником частного дома является только бабушка (т.е. моя мать) я (сын) только у нее прописан. Можем ли мы продать дом и как быть с ребенком, имеет ли какое-нибудь право бывшая супруга на покупку будущей квартиры.

Моя бабушка 1931 года рождения, является тружеником тыла. Проживает в сельской местности в частном доме, который принадлежит ее внуку, она воспитала 4 детей троих из которых уже схоронила. Скажите пожалуйста имеет ли она право на квартиру?

Рождение ребёнка в браке, какие права он имеет на жильё если жена прописана у своей матери?

Куплен дом, собственником является моя мать, пока в нём никто не прописан! Прописаны в квартире умершей бабушки. Возможно, её придется продавать и прописаться в дом матери. (жена останется прописана у себя)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чувашия, Чебоксары: бабушке 87 лет, прописана и проживает в квартире, собственником которой являются дети. (они с бабушкой не проживают). Имеет ли бабушка льготу на оплату капремонта?

Бабушка является собственником дома, я и мои дети прописанны в этом доме но не имеем в нем доли, просто проживаем там, бабушка живет в другом доме, но хочет продавать дом в котором я и мои дети прописанны? Имеет ли она права выписать не совершеннолетних детей?

Может ли мой сын получить при сносе дома, в котором он проживает со мной, отдельную однокомнатную квартиру, если:-ему исполнилось 18 лет,-он работает и имеет трудовую (1 месяц)-он прописан и проживает в этом доме с рождения,-но он не является собственником дома? (Я, его мать, являюсь одним из трех собственников по наследству, по закону, после смерти деда).

На что могут рассчитывать при сносе два других собственника - моя бабушка (75 лет) и моя несовершеннолетняя сестра (16 лет) , если они проживают в другой квартире, там прописаны и являются там же совладельцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение