Как написать заявление на единоразовую выплату пенсионных накоплений и получить результат - необходимость обращения в офис

• г. Новосибирск

Хочу написать заявление на единоразовую выплату пенсионных накоплений, но не могу найти образец для этого. Могу подъехать к ваш офис Мне 55 лет, 09.03.1967 и смогу ли я получить результат!?

Ответы на вопрос (1):

Юристы сайта работают дистанционно. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

Мой г.р. январь 1967. С 1984 г. работаю с перерывом в 6 лет на учебу и 4 г-декретный отпуск по уходу за 2 мя детьми. Поскольку 1 ребенок инвалид-детства 1 гр., в 50 лет стала получать пенсию, но продолжаю работать. В пенсионном мне отказали в единовременной выплате пенсионных накоплений (154 т.р.). Насколоко это законно и когда я смогу их получить. С 2016 г пенсионные накопления перевела в сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец, принял наследство в срок, но через год узнал, что могу обратиться в пенсионный фонд для выплаты пенсионных накоплений отца, нужно ли мне подавать исковое заявление в суд для восстановления срока о выплате средств пенсионных накоплений?

Как правильно написать заявление в суд о востановлении срокадля обращения правоприемника в негосударственный пенсионный фонд с заявлением о выплате средств пенсионых накоплений умершего.

У моей подруги 2 года назад умер муж, который ещё не достиг пенсионного возраста. А вчера она случайно прочитала в газете, что ей можно получить накопительную часть его пенсионных накоплений. Она пошла в пенсионный фонд по месту жительства, но поскольку прошло больше 6 месяцев со дня смерти мужа, сказали, чтобы она написала заявление в суд о выплате пенсионных накоплений с упущенным сроком. Образец заявления не дали, сказали искать в интернете. Вот по её просьбе я и ищу, но не могу найти. Подскажите, где можно найти образец такого искового заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение