Переезд без снятия с учета - что ждет гражданина при переезде в другой город?

• г. Магадан

Мне 41 год при переезд на пмж в другой город не снялся с учета в военкомате, поставят ли мне на учет в новом городе? Или будет проблема?

Ответы на вопрос (2):

Не будет никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Да, поставят, нет никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Не снялся с учёта в военкомате, переехал в другой город и решил тут остатся жить, сходил в военкомат мне сказали что надо было снятся у себя в городе с учёта, но это проблемно зделать сейчас за 3 тыс км. меня поставят здесь на учёт и надо будет сниматся у себя в городе лично или можно зделать по телефону?

Переехал в другой город. Из старого военкомата не снялся с учета, приписное потерял. Окончил аспирантуру, есть справка о защите диссертации. Могу ли я встать на учет в новом городе (постоянная прописка) и получить новое приписное или документ, что стою у них на учете.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

26.09.18 года я снялся с учета в военкомате, по причине, что я уезжаю в другой город на совсем. Военный билет у меня на руках. Не служил. В военкомате сказали, чтобы я в течении 14 дней встал в другом городе на учет в военкомат. Билет у меня в другой город 15.10.18 года. Получается я просрочу срок, в течении которого я должен был встать в военкомат в другом городе. Что мне за это будет?

Планирую переезд в другой город на пмж. мне понадобится примерно 2 месяца на покупку жилья и прописку. Нужно ли мне перед переездом сниматься с учета в военкомате? Или можно не снимаясь с учета в военкомате уехать, купить жилье, прописаться, и на новом месте жительства обратится в военкомат для снятия с учета на старом месте и постановки на учет на новом?

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Имею на руках подписанную мной повестку о явке на мед. обследование 1 октяюря 2014 года. Пару дней назад выписался из квартиры, и собираюсь переехать в другой город чтобы прописаться в новой квартире уже в новом городе.

Вопрос в следующем. Если я не снимусь с учета в военкомате в старом городе, пропишут ли меня без проблем в новом городе в квартиру, или будут трудности?

P.S. уклонятся не собираюсь, планирую при оформлении новой прописки явится в новый военкомат и встать на учет.

Спасибо.

Во время учебы в другом городе, делали временную прописку, и в этом же городе стал на воинский учет. Учиться закончил, с учета не снялся и вернулся домой. Чтобы призывался со своего города (по месту жительства), обязательно ехать в город (в котором я учился) сниматься с учета, или же достаточно обратиться в военкомат в своем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение