Банк списал алименты и детские пособия незаконно - как подать иск и защитить свои права потребителя?

• г. Ханты-Мансийск

Банк незаконно, списал алименты и детские пособия, ошибку признали, но деньги не вернули. Хочу подать иск к банку, будет ли этот иск о защите прав потребителей, ведь договор с банком это оказание услуг? Интересует вопрос о подсудности, нужно подавать по своему месту жительства или по нахождению юр. лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас будет иск о возврате неосновательного обогащения. Вы на всякий случай узнайте каков срок возврата денежных средств. Суд же длиться не один месяц.