Кредит на телефон - оплата по графику не получается, судебное дело висит на волоске

• г. Москва

Я взял телефон кредит и не смог оплатить ежемесячно по графику. Срок есть ещё до октября. Сейчас мне звонили и говорят у меня 1 день срок чтобы оплатить всё сумму иначе подать на суд. что мне делать? Я могу оплатить до конца августа всё сумму они даже слушает это.

Ответы на вопрос (1):

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤