Несогласованность между регламентами - невозможно ли купить 1/2 дома с материнским капиталом?

• г. Владивосток

Хочу купить 1/2 дома у отца за материнский капитал. В пенсионном фонде скали, что без проблем, такие сделки разрешены уже как года 2. Через риелтора оформили договор купли-продажи, сходили в МФЦ, сразу с выделили детям доли. Через 3 дня позвонили с Росреестра, сказали что нельзя купить 1/2 дома. Сегодня пошла в пенсионный фонд, они говорят, что всё можно. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (6):

Если в этом доме 1/2 дома уже принадлежит вашей семье, то можно купить; если другая 1/2 принадлежит не члены вашей семьи, то купить нельзя.

Купить 1/2, если у отца в доме останется 1/2 нельзя.

Правильно вам говорит Росреестр, пол дома нельзя купить.

Если между сособственниками определен порядок пользования, то нужно получить письменный отказ из Росреестра и обжаловать его в суд. Удачи.

Пусть тогда Росреестр даст письменный отказ, Вы обжалуете его по суду.

Росреестр говорит, ЧТО пол дома купить нельзя, только весь дом можно.