Квартиру наложили арест в мае, мы получили инвалидность 1 группы - сможем ли мы снять арест? Что делать дальше?

• г. Новосибирск

В мае наложили арест на квартиру. Мы недавно только установили инвалидность 1 группы. При придоставлении документов о инвалидности, снимут ли арест? Какие наши действия дальше.

Ответы на вопрос (4):

Валентина, инвалидность не основание для снятия ареста.

Добрый день Валентина.

Понятно что дополнительной жилой площади нет, и инвалидность есть - но нужно выяснять причину ареста, так как вышеперечисленное к делу не относиться.

Спасибо.

Если это единственное имущество?

Не только не снимут, но и с пенсии по инвалидности будут удерживать задолженность.