Выплаты по потере кормильца - изменения при переходе на заочное и возможность получения компенсации

• г. Псков

Выплаты по потере кормильца

В том году перевелась на заочное, прекратили платить по потере кормильца.

Сейчас подала документы на очное.

Выплачивать мне будут с 1 сентября, а год который был впустую оплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Законом такое не предусмотрено.

Анастасия, любые выплаты начинаю начислять с того момента, когда поданы соответствующие документы. Если человек не подает документ, значит не хочет или не знаете - в любом случае законом не предусмотрено выплата пенсий за предыдущие периоды, только с момента оформления.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.