Вопрос о продолжении выплаты военной пенсии пенсионеру МВД при поступлении на службу в Судебный департамент, где служащие - федеральные государственные гражданские служащие.

• г. Иркутск

Будет ли продолжать получать военную пенсию пенсионер мвд при поступлении на службу в судебный департамент, служащие которого являются федеральными государственными гражданскими служащими?

Ответы на вопрос (2):

Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Да, будет получать пенсию в полном размере.