Будут ли они начисляться с момента нашего развода, или же только с настоящего времени?

• г. Воронеж

Как поступить. Мы с мужем развелись 2 года назад, нашему сыну 7 лет. при разводе на алименты я не подавала, хотели разойтись по хорошему. Не получилось. Сейчас хочу подать на алименты. Будут ли они начисляться с момента нашего развода, или же только с настоящего времени?

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Елена, не будут, алименты будут начисляться с момента обращения за ними в суд, т.е. со дня подачи заявления.