Будут ли они начисляться с момента нашего развода, или же только с настоящего времени?

• г. Воронеж

Как поступить. Мы с мужем развелись 2 года назад, нашему сыну 7 лет. при разводе на алименты я не подавала, хотели разойтись по хорошему. Не получилось. Сейчас хочу подать на алименты. Будут ли они начисляться с момента нашего развода, или же только с настоящего времени?

Ответы на вопрос (2):

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не будут, алименты будут начисляться с момента обращения за ними в суд, т.е. со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись 1.5 года назад на алименты не подавала. Сейчас хочу пойти подать. У меня вопрос могу ли я требовать алименты с момента развода или алименты будут начислятся с момент подачи заявления.

Ч мужем развелась 5 лет назад. На алименты не подавала. Если я сейчас подам на алименты, с какого момента они будут начисляться? С момента подачи заявления или с момента развода.

Еще хотела уточнить один вопрос, с бывшим мужем в разводе три года, на алименты не подавала, хочу подать на алименты сейчас, с какого времени будут насчитывать их,с момента официального развода или можно указать с какого времени не проживали вместе?

С мужем в разводе уже 4 года. На алименты сразу при разводе не подавала.. Хотела бы узнать могу ли я сейчас на них подать? И он будет платить с этого момента или сразвода? Заранее благодарна.

Я развелась с мужем год назад, а на алименты хочу подать только сейчас. С какого времени мне будут насчитывать алименты, с момента развода или с момента подачи заявления на алименты?

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

С мужем развелись 8 лет назад, сейчас ребёнку 11 лет. при разводе на алименты не подавала. Хочу подать на алименты сейчас. Вопрос таков-можно ли установить фиксированную сумму алиментов и что для этого нужно? И ещё , могу ли я взыскать алименты с бм с момента развода, т.е за все эти года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе восемь месяцев на алименты не подавала, если сейчас подать на алименты с какого периода будут начисляться, с момента подачи или с момента развода?

Поо года назад развелась, при разводе на алименты не подавала, в заявление указано как отказ. Могу ли я подать на алименты и как их он будет оплачивать, с момента подачи или с момента развода?

Развелись с мужем в 2012 году, на момент развода был маленький ребёнок. Решением суда были назначены алименты в размере 1/4 от доходов. Исполнительный лист приставам я не относила. Сейчас хочу подать на алименты. Подскажите, пожалуйста, с какого момента будет начисление алиментов? С момента развода за предыдущие 10 лет или с момента подачи иска, т.е. с настоящего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение