Необходимые документы для вступления дочери от матери, сменившей фамилию во втором браке, в наследство

• г. Москва

Какие документы необходимо представить нотариусу для вступление в наследство дочери от матери, если дочь от первого брака. Во втором браке мать меняла фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Если вы справишиваете документы о родстве - то свидетельство о рождении дочери, свидетельство о браке матери.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства. свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершей, документами, подтверждающими родство и смену фамилии. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы. подтверждающие права собственности на имущество умершей. По прошествии 6 месяцев и сбора оставшегося пакета документов (перечень вам подскажет нотариус) вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,