Sбербанк требует сняться с регистрации - как защитить свои права и личное жилье?

• г. Ханты-Мансийск

Пришли письма на 4 от сбербанка на меня мужа детей) банк просит до 26 августа добровольно снятся с регистрации) на основании того что по выписке его квартира рренодлежиь им взятая на баланс) мы не хотим выписываится и они написали сто принудительно подадут ч суд после 26 августа, кварттира опять на торгах стоит) сколько есть у нас времяни? И обжаловать времяни сколько в общем все?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не сниматься с регистрационного учета добровольно, а суд по этому вопросу при желании можно растянуть на несколько месяцев.

Ипотечную квартиру банк по суду на торги выставляет? Вы можете ждать, пока не будет решения суда по выселению, в апелляции его обжаловать, тянуть до последнего как приставы придут через 6-9 мес., , Вас принудительно выселят.

Добрый день!

Если хотите ещё проживать в этой ипотечной квартире, то можно будет затянуть время как минимум на год.

Просто добровольно не выписываться.

Пусть они обращаются в суд.

В суде можно будет затянуть время.

А также потом обжаловать решение суда в вышестоящие судебные инстанции.

Можно у приставов также время затянуть.

Как я понял, судебное решение об обращении взыскания на квартиру есть и исполнительный лист подан приставам на исполнение и сейчас проходят торги?

Можно также будет переоценить квартиру-студию подав соответствующее заявление в тот же суд.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.