Может ли учитель задавать дз на каникулы?

• г. Иваново

Может ли учитель задавать дз на каникулы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может.

Да могут, часто задают, оценивать не могут. Видимо это региональные требования. Они знают кому что задавать, что бы буквы не забыли.

Нас так вообще заставляли русские песни, частушки, поговорки постоянно читать и писать. Говорили чужой язык так лучше учить и запоминать.

Нет, на период каникул задавать ДЗ не может, это самоуправство.