Привлечение родителей к ответственности за поведение ребенка на детской площадке - как бороться с неадекватными реакциями и насилием в отношении взрослых.

• г. Чита

Как привлечь к ответственности родителей с ребёнком. Действия проходили на детской площадке, свидетелей много, ребенок мальчик лет 10, неадекватно отреагировал на замечание не материться при детях, при взрослых. Дальше, достались и бабуле и мужчине, который пытался защитить нас, использовал много матерных слов, грозился сломать бабуле костыль, облить меня перцовкой. Пошли 3 взрослых к нему домой, но дома никого не было. Как бороться, куда обращаться, задеты честь и достоинства взрослых людей, не хочу оставлять все без справедливости... Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию.

А в чем, собственно говоря, заключается причинение вреда или что? Вас ударили? Имеются телесные повреждения? И просто была одна болтовня?

Потерпевшие вправе обратиться в суд с иском о взыскании с родителей компенсации морального вреда. Также можете обратиться в полицию.