Здравствуй! Через сколько лет снимается судимость по статья 228 часть 1?

• г. Сыктывкар

Здравствуй!

Через сколько лет снимается судимость по статья 228 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

Если наказание было не связано с лишением свободы, то через 1 год.

.

Пункт "б", ч.3 ст. 86 УК РФ: в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.