Как решить проблему с залогом под ПТС, если авто уже выплачено - опыт владельца
199₽ VIP

• г. Севастополь

Хочу обратиться с таким вопросом в 20 году у дочери взяли автомобиль на 2 года на выплату, по истечении 2 лет в мае месяце сумма з автомобиль была полностью выплачена есть расписка, так как хотела переоформить авто на себя я узнаю что авто в залоге под птс с декабря 21 что делать мне? птс находилось у дочери до окончания выплаты в известность меня не поставили.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Добрый вечер

Вам нужно было так же при заключении договора о рассрочке внести эти обязательства в базу залогов и переоформить его на себя.

Так как вы этого не сделали - увы, но вам остается только взыскивать с вашей дочери деньги в обратном порядке и расторгать сделку в соответствие ст.167-168 ГК РФ.

Вас дочь обманула? Вы с ней договор заключали? Она или мошенница - можете это проверить, поддав заявление в полицию о преступлении - ст. 159 УК РФ Мошенничество, либо требуйте с неё деньги вернуть - иск в суд подавайте, но надо уточнить детали и доказательную базу. ,

Я верно понял, что дочь авто не хочет Вам передать, как договаривались, и заплатить она за кредит не хочет.

Лариса, расторгайте договор с дочерью и возвращайте деньги в порядке статьи 168 ГК РФ. Либо, пусть дочка исполнит обязательства и залог снимет банк.

Да, вы поняли правильно.

Действуйте активнее и решительнее... если не решили поварить деньги дочери, но там тяжёлый случай, видимо. Сожалею...

При обращении в суд просите установить обеспечительную меру в порядке ст.139 ГПК РФ,арест на имущество дочери.

Если хочется - подробно все выяснить - Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Дело уголовное скорее всего не возбудят, но возможно это стимулирует дочь отдать вам деньги без суда.