Если определение судом первой инстанции вынесено 20 июля, когда последний срок подачи апелляционной жалобы?

• г. Симферополь

Если определение судом первой инстанции вынесено 20 июля, когда последний срок подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Зависит от категории дела и суда.

Добрый вечер. Срок обжалования определения по гражданскому делу-15 дней с момента его вынесения. Т.е. следующий день после вынесения будет первым. Если 15 день попадает на выходной или праздник, значит последним днем считается первый рабочий день.

Смотря какое у вас было дело и в каком суде.

Через 15 дней. Если последний день выпадает на выходной, то срок переносится на следующий рабочий лень.