При получении жалобы в первой инстанции стали считать срок подачи с моента поступления жалобы из апелляции.

• г. Санкт-Петербург

Судом вынесено решение: Частную жалобу... на определение суда возвратить, как поданную после истечения процессуального срока. При этом срок на подачу не нарушен., но нарушен порядок, жалоба на прямую подана в апелляционную инстанция (не через первую). Суд апелляционной инстанции направил жалобу в первую для определния дальнейших действий. При получении жалобы в первой инстанции стали считать срок подачи с моента поступления жалобы из апелляции. Также суд первой инстанции считает, что нарушен порядок ст.325 гпк, поэтому это не будет считаться уважительной причиной.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый вечер!

Подайте Ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу Частной жалобы.

С уважением,

Подайте частную жалобу на определение о возврате частной жалобы, срок восстанавливать уже поздно, тем более он и не пропущен.