Продала машину, но стала солидарно соответчиком после дорожно-транспортного происшествия - как защитить свои интересы?

• г. Белореченск

Продала машину по договору купли продажи, он ее не переоформил и совершил дтп. Суд вынес заочное решение меня в качестве солидарно соответчиком. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Доказывать, что вы продали авто. Оспаривать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения.

На основании п. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

———————

Подача заявления об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной (п. 3 ст. 238 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Надо отменять заочное решение суда. Затем дело будет рассматриваться заново. Вам необходимо будет защищать свои интересы. Обратитесь за помощью к юристу, чтобы он на суде Вас защищал.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить решение суда, подав сначала заявление об отмене заочного решения, если будет отказ апелл жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с ч.1 ст.237 ГПК РФ, вы вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Если вам откажут, обжалуйте решение в апелляционном порядке.

Ч.2 ст.237 ГПК РФ

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Я продала свой автомобиль, но не переоформила его на нового владельца, только договор купли-продажи, не заверенный нотариусом. Новый владелец совершил дтп, бросил машину на месте дтп, при этом уничтожил договор купли-продажи. Кто будет отвечать за дтп, если машина оформлена на меня?

Скажите пожалуйста ЕСЛИ Я ПРОДАЛ МАШИНУ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ ПРОДАЖИ И ПОКУПАТЕЛЬ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ СОВЕРШИЛ ДТП, ПРИВЛЕКУТ ЛИ МЕНЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ? ДОКАЖУ ЛИ Я ЧТО МАШИНА НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА ПРОДАНА. НО В ДОГОВОРЕ НЕ БЫЛО УКАЗАННО ВРЕМЯ СДЕЛКИ может покупатель через час совершит нарушение и как быть?

Я продала машину без оформления договора купли - продажи. На автомобиле совершили ДТП. Сейчас меня вызывают в суд в качестве ответчика, с целью возмещения ущерба, причиненного в результате ДТП. Буду ли я возмещать ущерб, не предоставив в суд документы, подтверждающие переход права собственности при условии, что водитель не отказывается, что купил у меня автомобиль и сам совершил ДТП?

Продал машину по договору купля - продажа. Покупатель не успев поставить машину на учет, попал в дтп. Оба водителя дтп были в нетрезвом состояние. В аварии виновен покупатель моей машины и своей вины не отрицает. Но по решению суда выплачивать моральный и материальный ущерб мне. Опираясь на то, что договор купли - продажи без заверия натариуса не действителен и я являюсь собственником машины. Правильно ли решение суда?

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

Если машина продана по договору купли продажи, а новый владелец не переоформил её на себя и совершил на ней ДТП, кто несёт ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину где то 4 года назад, но договр-купли продажи пропал, и приходит налог, люди которым продана машина утверждают что переоформили ее, как быть с налогом?

Продали машину по договору купли - продажи, покупатель не поставил ее на учет и перепродал. Машина попала в ДТП. Договор купли - продажи утерен. Могут ли меня сделать ответчиком?

Как мне быть продали машину без договора купли продажи, а кто купил он попался гаишника и машину забрали на штрафстоянку, а машина оформлена на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение