Как можно убрать силовой кабель, проходящий через мой участок к третьим лицам?

• г. Нижний Новгород

Как можно убрать силовой кабель,

проходящий через мой участок к третьим лицам?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно убрать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина. Для начала уточните: каким образом проведен сей кабель - по воздуху или по земле?

Спросить
Пожаловаться

Можно ссудополучателю заключать договор аренды с третьеми лицами и чем это регламентируется. Или можно убрать пункт: передать третьим лицам запрещено?

Старый участок, на территории ДПК, на кадастре и прочих документах никаких обременений нет. Проводя пробу грунта, для расчета фундамента наткнулись на кабель, раскопав шире, обнаружили их 5 штук рядом, от инженера энергетика узнали что эти кабели проложили 15 лет назад, когда уже был участок в собственности, но без нашего ведома и согласия и еще есть и силовой кабель к трансформатору. Ни на одной схеме и плане у меня нет таких обозначений, как и на плане ДПК обременений также не зарегистрировано. Местное руководство ДПК говорит, что перенос кабеля должен производиться за мой счет, хотя его прокладку не согласовывали и производили без разрешения. Можем ли мы через суд, заставить убрать кабели с нашего участка.

В границах арендованного мной участка при закреплении границ, обнаружен силовой кабель 10 кв. При выяснении в ДЗО выявлено, что под данный кабель не выделялся участок и границ охранной зоны нет в базе. Собственник кабеля предложил осуществить вынос за мой счёт - это правомерно?

Дали через торги землю в аренду для постройки магазина но по центру участка прорложен силовой электрокабель. Как быть? Возможно ли строить на кабеле? Либо необходимо переносить кабель в сторону?

Юр.лицо арендовало муниципальный земельный участок 7 га, на котором имеются строения и здания, принадлежащие на праве собственности третьим лицам. Проезд к этим зданиям возможен лишь через земельный участок юр.лица - арендатора. Может ли арендатор запретить въезд на арендованную территорию третьим лицам? (сервитуты третьи лица не оформляли)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед провел электро кабель через мой участок на даче без моего ведома. Вторгался на мой участок. На основании каких документов можно убрать провода и куда обратиться?

Как правильно составить повторно заявление: на дереве, которое находится на нашем участке, повесили временный силовой кабель в декабре 2013 г. Нам это дерево мешает установить забор (участок не огрожден). В сентябре я писала заявление 25.09.2014 г. директору эл.сетей о просьбе убрать кабель, который весит на нашем дереве и проходит через весь наш участок (грубо говоря участок наш угловой и ни срезали угол), но не ответа ни привета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение