Обнаружение силового кабеля на арендованном участке - можно ли требовать вынос за свой счёт?

• г. Сургут

В границах арендованного мной участка при закреплении границ, обнаружен силовой кабель 10 кв. При выяснении в ДЗО выявлено, что под данный кабель не выделялся участок и границ охранной зоны нет в базе. Собственник кабеля предложил осуществить вынос за мой счёт - это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - не запрещает этого.