Когда можно повторно трудоустроится после увольнения для индексации пенсии?

• г. Воронеж

Когда можно повторно трудоустроится после увольнения для индексации пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пенсионерам, прекратившим осуществление трудовой деятельности, пенсия с учетом индексации начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы. При этом пенсионер начнет получать выплату в полном размере спустя три месяца после увольнения, с доплатой разницы между прежним и новым размером пенсии за эти месяцы.

Повторно трудоустроиться можно по истечении полного календарного месяца после увольнения.

Например, уволились 29 июля, можно снова устроиться 1 сентября.

Уволились 7 августа, можно снова устроиться 1 октября.