Как поместить в психоневрологический стационар человека не имеющего родственников без его согласия?

• г. Рязань

Как поместить в психоневрологический стационар человека не имеющего родственников без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Практически невозможно. Исключение составляют лишь случаи, когда больной человек опасен для себя или для окружающих.

Добрый день. Если человек представляет опасность для себя или окружающих, можно вызвать скорую психиатрическую помощь. Врач решает вопрос о доставлении в псизбольницу, после Главным врачом в суд вносится представление о недобровольной госпитализации на основании заелючения комиссии врачей-экспертов.