Могут человека поместить в психиатрическое отделение без его согласия и согласия родных?

• г. Новосибирск

Могут человека поместить в психиотрическое отделение без его согласия и согласия родных?

Ответы на вопрос (4):

Да, на основании судебного решения

Могут, если он социально опасен и для себя и для окружающих и его состояние требует немедленного лечения. В этом случае после госпитализации, правоохранительные органы или ПНД обращаются в суд и получают Постановление суда о принудительной госпитализации. Советую обратиться к лечащему врачу. Он все объяснит.

Моя дочь напилась снотворного,после оказания ей помощи в токсикологии ее принудительно без ее и моего согласия перевели в психиатрию.Имеют они на это право или нет?

если есть основания, что дочери может угрожать ее собственное поведение, могут применить принудительное лечение

в любом случае - обратитесь в прокуратуру с жалобой - они обязаны провести проверку помещения в ПНД