Муж завладел моим телефоном и соцсетями - как защитить свою личную информацию?

• г. Сыктывкар

Супруг забрал телефон и завладел всей имеющейся в нем информацией, социальными сетями. Поскольку телефон покупал мне он и сим карта зарегистрирована на его имя, телефон мне возвращать не собирается. Восстановить доступ в соц сети не представляется возможным по причине того что аккаунт был привязан к старому номеру телефона которого у меня давно нет. Он пользуется всей моей информацией в телефоне и ежедневно заходит в мои соц сети, читает переписки без моего согласия. Что предусмотрено такими противоправными действиями и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.