Потеря телефона с отсутствием пароля - возможные последствия и вопросы о защите личной информации

• г. Москва

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Ответы на вопрос (2):

Правоохранительные органы могут проверить личную информацию при возбуждении уголовного дела.

Да, могут проверить всю информацию на телефоне.