Потеря телефона с отсутствием пароля - возможные последствия и вопросы о защите личной информации

• г. Москва

Приехав поздно вечером домой, я обнаружила, что телефон отсутсвует, на телефоне не было пароля, и вся информация была полностью открыта для посторонних людей: номера телефонов знакомых, аккаунты соц сетей, личные фотографии. Я постаралась в нескольких сетях сменит пароли, но не во всех. С утра обнаружила, что с моего аккаунта соц сети вк были отправлены оскорбительные сообщения неизвестной мне девушке. Если я обращусь в полицию, и мне вернут телефон, могут ли правоохранительные органы проверить мою личную информацию на телефоне и соц сетях, мои переписки и фотографии?

Ответы на вопрос (2):

Правоохранительные органы могут проверить личную информацию при возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут проверить всю информацию на телефоне.

Спросить
Пожаловаться

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Меня обманули на 4000 рублей. Покупал аккаут все уточнял есть переписка фото аккаунта. Отправил аванс 500 рублей на телефон есть чек. Потом отправил на карту сбербанка по номеру телефона 3500 т рублей. Прислали пароль аккаунта. Написали подождать пока востановят пароль от почты и пропали. Через день аккаунт был изменен.

У меня взломали аккаунт в соц сети Одноклассники и удалили Тех поддержка сайта отказывается восстанавливать мне аккаунт, по причине того, что я не могу предоставить емейл и номер телефона, на которые первоначально был зарегистрирован мой аккаунт. Моей страничке более 4 лет и я не помню ни емейла, ни номера. Но на странице были мои личные фото и я знаю и могу доказать последние транзакции со своего аккаунта, также я предоставляю за 2 года номера телефонов и емейлы которые были ранее. Как мне добиться от тех поддержки восстановить и вернуть мне аккаунт?

Мой аккаунт Google взломали и обнулили телефон. Я попытался зайти в аккаунт, а пароль был изменён. Я попытался войти через номер телефона, а он тоже был изменён. Я попытался войти через запасную электронную почту, и она тоже была изменена. На почте находились все мои личные данные. Профили игр на этом аккаунте стоят около 4000 рублей. Я нашёл мошенника в ВКонтакте, но он живёт далеко. Я написал ему чтобы он вернул аккаунт, а в ответ он меня заблокировал. Что делать?

Бывший муж взломал мой аккаунт в соц. сети, прочитал личную информацию и использует мои личные фотографии в своих интересах, а так же выкладывает их в сеть интернет без моего согласия. Куда обращаться?

Интересует такой вопрос: Купил три аккаунта от игры World of Tanks. Точнее купил логины и пароли от почты для восстановления пароля от игры. Знать не знал, что аккаунты угнанные. На странице магазина ни слова о том, что они брученные. В инструкции было указано, что для владения аккаунтом надо привязать номер телефона. Привязал. Заподозрил неладное только когда начали на телефон приходить смс коды о восстановлении аккаунта. В итоге отвязал номера от всех аккаунтов и передал всю информацию на продавца и данные о покупке в техподдержку wargaming. Так же на странице отзыва написал гневный комментарий о качестве продукта после чего продавец поспешил вернуть деньги, но я не понимаю. Скажите кто я в этой ситуации и каковы последствия меня могут ожидать?

У меня интернет-магазин в инстаграме по факту реального магазина в городе, работаю легально, есть ИП. Администрация инстаграма с какой-то стати решила "сбросить" мой пароль и запретить мне доступ к аккаунту. Сначала потребовали все учредительные документы, которые подтверждают, что это именно мой магазин. Отправила им.Потом сказали, что этого мало и им нужно удостовериться точно ли я являюсь владельцем этого аккаунта. Спросили номер телефона, к которому привязан аккаунт, с какого устройства регистрировали и тд.На все вопросы ответила и получила ответ:

"Благодарим за ваш ответ. К сожалению, на основании предоставленной информации мы не смогли подтвердить, что этот аккаунт принадлежит вам.

Защита конфиденциальности людей, использующих Instagram, очень важна для нас, поэтому мы просим вас предоставить данные для входа в ваш аккаунт.

В данный момент мы не можем предоставить вам доступ к этому аккаунту или предпринять какие-либо дальнейшие действия в отношении вашего сообщения."

Я им уже написала всю информацию о себе абсолютно, забросала их письмами, пыталась узнать на каком вообще основании они действуют-меня игнорируют. У меня просто отобрали мой аккаунт, а там мои постоянные клиенты, все важные контакты, у меня весь бизнес теперь под вопросом, столько времени и сил было вложено, мне нужен этот аккаунт! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос из разряда экзотики.. но полагаю волнующий большую часть ру нэта..

Столкнулся с проблемой доступа к аккаунту в одной из соц сетей (отечественного производства) а проблема только в том что мой номер телефона не отображен в акаунте и по этому они не могут идентифицировать меня как настоящего владельца того самого дорогого аккаута мне, где сохранены мои личные данные контакты, фото, переписка К которым нет доступа, на данный момент только по тому что нет телефона в аккаунте!

...тоесть обясню

Раньше всегда восстановление пароля делал по е майл привязанному к аккаунту успешно (последний раз в ноябре) но тут мне заявляют что (в январе 14 го) без номера телефона это не возможно.. то есть если я его забыл без телефона не восстановить... там моя личная инфа! Как на них повлиять? Или все эти соц сети могут тупо забирать (ограничивать доступ) нашу инфу просто так как хотят и нет регулирования таких вопросов кроме их самих... звонил писал звонил писал, бз столку! Равнодушие в службе поддержки конечно понятно.. но если по большому счету кто регулирует такие спорные моменты...

Мой старый акаунт в ВК взломали и я решила сменить пароль и удалить страницу, для создания новой. Буквально недавно мне сообщают, что ее востановили и создали группу в которую выкладывают мою личную информацию (сообшения, фото). Позавчера мне написали на новую страници взломщики и начали писать оскорбительные вещи в мой адрес. Не имею понятия что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение