Как устроить внучку в детский сад по доверенности без присутствия мамы?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, дочка с внучкой живут в другом городе. Дочь учится и содержать ребенка три года не может. Просит забрать внучку к себе. Мы не против, но нужно будет устроить ее в детский сад. Можем ли мы по доверенности устроить ее в сад без присутствия мамы? Что нужно для этого. Опеку дочь не хочет делать. Где то года на два просит забрать.

Ответы на вопрос (4):

По доверенности - не можете. Только временная опека.

Спросить
Пожаловаться

Маме нужно на госуслугах оформить очередь в д\с в городе проживания-регистрации, то есть в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности да, можете. Также советую оформить временную регистрацию.

Опека не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте. Нужно установить временную опеку, поскольку ребёнок будет три года с вами. Опека точно заинтересуется рано или поздно. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бабушка 14 летней внучки. Моя дочь живет в одном городе, а мы с мужем в другом городе, Мы хотим забрать внучку к себе, чтоб она продолжала жить и учиться у нас. Она и сама этого этого хочет, Родной отец у моей внучки умер 10 лет назад. Дочь вышла замуж и родился совместный ребенок. Муж дочери моей, внучку не удочерял. Она так и осталась на своей фамилии. Можно ли сделать моей дочери доверенность завереную натариусом. Для того, чтоб внучка жила с нами? Что для этого нужно, чтоб не было проблем в школе и т.п.? Так как мы живем в разных городах, можно ли сделать доверенность, без моего присутствия?

Дока с внучкой прописаны в моей квартире. Дочка вышла замуж и уезжает в другой город. Можно ли выписать дочку, без выписывания внучки, т.как внучка остается у меня и будет продолжать ходить в свою школу. Внучке 10 лет.

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Родители в разводе. Внучка живёт с бабушкой (по маме). Мам внучки живёт в другом городе, т.к. нет возможности ребёнка устроить в садик. При оформлении опеки нужно согласие отца?

Живу в другом городе мой ребенок живет с бабушкой у меня нет возможности пока ее забрать к себе в этом году ребенок идет в первый класс в школе требуют чтобы бабушка оформила опеку, а что без опеки моего ребенка не примут в школу? До этого она ходила в детский сад и опеку не требовали что делать?

У моей внучки умерла мама. Опекунство над ней оформила бабушка по маме. Я бабушка по папе, но живу в другом городе. Внучку каждое лето забирала к себе на летний периуд для оздоровления. Может ли сейчас, при данной ситуации сваха опекун написать доверенность на меня для выезда внучки ко мне в другой город на летний периуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь родила ребёнка не будучи в браке. Отец ребёнка оформил отцовство и прописал ребёнка к себе. Внучке 3,5 года. Уже полгода дочь с внучкой живут у меня. Отец ребёнка не помогает материально и не собирается этого делать в дальнейшем. Может приехать выхватить ребёнка из рук дочери на прогулке и не уведомить о местонахождении внучки неделю и более, после этого просто привозит и без объяснений отдаёт. Последние 2 месяца не приезжал. По месту прописки внучки (она прописана у него) мою дочь не пускает и не разрешает забрать их личные вещи. На звонки не отвечает. Дочь хочет лишить его отцовства, но он точно будет против. Мои вопросы:

1. Можем ли мы лишить его отцовства?

2. Имеет ли дочь право проживать по месту прописки ребёнка? (нам это не нужно, но мы не можем даже вещи забрать)

3. Если у него серая з/п, то сколько по min будут алименты?

И главный вопрос:

Допустим его лишили родительских прав. Какой статус будет иметь дочь и внучка и на какие выплаты она может рассчитывать?

С уважением, Наталья.

Сын в разводе, его дочка наша внучка с рождения прописана в нашей квартире. Когда мама внучки развелась с сыном то наша внучка осталась прописана у нас по нашему адресу. Папа и мы бабушка с дедушкой прошли суды по общению с ребенком, нам было установлено время общения, нам этого было достаточно. Но мама после этого суда вообще оставила дочку нашу внучку с 2-х лет жить у нас. Сейчас внучке 10 лет, живет с нами, находится на содержание отца он платит алименты маме, но по доверенности от мамы моя жена бабушка внучки снимает эти деньги в банке и тратит на внучку. Наш сын отец нашей внучки живет в другом городе у него уже другая семья. Так вот мы воспитываем внучку бабушка и дедушка. От мамы не чего не получаем и не просим. Мама очень редко навещает сою дочь от силы раз в месяц или один раз в два месяца. И так уже 8 лет. Бабушка для внучки как мама. У мамы нет даже начального образования и постоянной работы, сидит сейчас без работы. Мы как бабушка с дедушкой еще работаем,, зарплата у нас хорошая. У бабушке и дедушки высшее образование. В данное время нам нужно хотя бы получить временную опеку, чтоб представлять юр.права нашей внучки. Мама сама дочь не воспитывает и не содержит и согласие на временную опеку не дает. Внучка полностью привязана к нам с мамой вообще не общается. Что в такой ситуации нам можно сделать.

У меня ребенок живет сейчас с бабушкой в другом городе и мы хотим устроить его в детский сад. Нужна ли доверенность от мамы для постановки ребенка на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение