Как устроить внучку в детский сад по доверенности без присутствия мамы?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос такой, дочка с внучкой живут в другом городе. Дочь учится и содержать ребенка три года не может. Просит забрать внучку к себе. Мы не против, но нужно будет устроить ее в детский сад. Можем ли мы по доверенности устроить ее в сад без присутствия мамы? Что нужно для этого. Опеку дочь не хочет делать. Где то года на два просит забрать.

Ответы на вопрос (4):

По доверенности - не можете. Только временная опека.

Маме нужно на госуслугах оформить очередь в д\с в городе проживания-регистрации, то есть в Вашем городе.

По доверенности да, можете. Также советую оформить временную регистрацию.

Опека не нужна.

Юлия, здравствуйте. Нужно установить временную опеку, поскольку ребёнок будет три года с вами. Опека точно заинтересуется рано или поздно. С уважением.