Владелец передал управление тс, лицу не вписанное в страховку, который совершил ДТП, возместят ли страховку ОСАГО.

• г. Южноуральск

Владелец передал управление тс лицу, не вписанное в страховку, который совершил дтп, возместят ли страховку осаго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!По ОСАГО однозначно страховку не возместят, так как управлял ТС водитель не внесенный с полис. Потерпевшие имеют право в судебном порядке взыскать с виновного сумму причиненного ущерба.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего данный ответ будет для тех, для кого данный вопрос актуален на сегодняшний день)

Здравствуйте!

Страховое возмещение по ОСАГО потерпевшему лицу (собственнику ТС либо лицу имеющему право на получение страхового возмещения на основании нотариальной доверенности) в ДТП будет выплачено в любом случае, не зависимо от того был ли водитель вписан в ОСАГО или нет.

Потом выплаченные денежные средства, в силу п.п. "Д" п.1 ст.14 ФЗ об ОСАГО, Страховщиком будут взысканы с причинителя вреда в порядке регресса.

Спросить
Пожаловаться

Передал управление автомобилем лицу невлюченого встроховку и он совершил дтп что мне за это будет.

Если ДТП совершает лицо не вписанное в страховку ОСАГО, будет ли выплачена страховка в этом случае? Имеет ли какие обязательства страховая фирма и будет ли это признано страховым случаем?

Передал управление ТС невписаному в страховку лицу, который попал в ДТП. Не виновник. Что будет с возмещением ущерба? Спасибо.

Что будет если я выпил и передал передал управление транспортом другу не вписанному в страховку и он совершил дтп.

Может ли лицо вписанное в страховку (участник ДТП) самостоятельно оформить страховку на компенсацию ремонта ТС, без привлечения владельца ТС? Владелец ТС тяжело больной человек, практически неадекватен.

Я просто владелиц авто без водительских прав и страховки. Лицо вписаное в страховку пьяным управляет авто. Что грозит мне как просто владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли перспективы взыскать ущерб от ДТП с собственника, если тот не оформив ОСАГО, передал ключи от машины лицу с липовым водительским удостоверением, который в итоге совершил ДТП?

Водитель в нетрезвом состоянии передал управление машиной лицу у которого нет права управлять автотранспортным средством в результате чего он совершил ДТП что ждет таких лиц.

Камера ГИБДД зафиксировала грубое нарушение правил дородного движенияю За рулем был не владелец ТС., но лицо вписаное в страховку и имеющее право на управление данным ТС. Как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение