Владелец передал управление тс, лицу не вписанное в страховку, который совершил ДТП, возместят ли страховку ОСАГО.

• г. Южноуральск

Владелец передал управление тс лицу, не вписанное в страховку, который совершил дтп, возместят ли страховку осаго.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!По ОСАГО однозначно страховку не возместят, так как управлял ТС водитель не внесенный с полис. Потерпевшие имеют право в судебном порядке взыскать с виновного сумму причиненного ущерба.

С уважением, Алексеева Ю.А.

Скорее всего данный ответ будет для тех, для кого данный вопрос актуален на сегодняшний день)

Здравствуйте!

Страховое возмещение по ОСАГО потерпевшему лицу (собственнику ТС либо лицу имеющему право на получение страхового возмещения на основании нотариальной доверенности) в ДТП будет выплачено в любом случае, не зависимо от того был ли водитель вписан в ОСАГО или нет.

Потом выплаченные денежные средства, в силу п.п. "Д" п.1 ст.14 ФЗ об ОСАГО, Страховщиком будут взысканы с причинителя вреда в порядке регресса.