Риски и ответственность владельца автомобиля без водительских прав и страховки при управлении пьяным водителем

• г. Оренбург

Я просто владелиц авто без водительских прав и страховки. Лицо вписаное в страховку пьяным управляет авто. Что грозит мне как просто владельцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как просто владельцу, то это передача управления лицу находящемуся в состоянии опьянения!

Спросить
Пожаловаться

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

Я купил авто по договору купли продажи владелец потерял страховку, я совершил ДТП и потерпевшему не выплачивают страховку так как у меня нет страховки могу ли я восстановить страховку или сделать дубликат без хозяина, я узнал что страховка на этот авто с ограничением и ещё не закрыта.

Страховая компания навязывает доп. страховки к страховке авто. Ссылаются на внутреннее распоряжение компании. Просто страховку оформлять без доп. страховок отказываются. Г. Ухта, Республика Коми.

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Можно ли передавать транспортное средство лицу, которое имеет права на управление транспортным средством, если это лицо не вписано в страховку, но при этом, хозяин машины и владелец страховки будет сидеть рядом?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Может ли владелиц авто управлять этим авто, но не будучи вписанным в страховку, страховка оформленна на жену владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение