Опасность анонимных чатов - как защититься от мошенничества и вымогательства в Интернете

• г. Новосибирск

В аноним чате девушка представилась и сказала, что ей 19 лет.

Дальше перешли в личные сообщения, где она предлажила обменяться фотографиями интимного характера. Сначала она отправила, затем я и тд.

После сказала, что ей 14 лет и начала угрожать заявлением в полицию, отправив сообщения родным. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите ей, что это вымогательство. И вы подадите заявление в полицию. Сохраняйте все сообщения.

Зафиксировать факт вымогательства, подать заявление в полицию.

Вас мошенники дурят..