Как влияет состояние здоровья собственника и его сына на покупку квартиры и какие меры безопасности нужно предпринять

• г. Москва

Собираемся купить квартиру, собственник состоит с детства на учете в неврологическом диспансере, диагноз эпилепсия и ее сын (на учете не состоит). Стоит ли покупать и чем грозит. Риэлторы предлагают взять справку о дееспособности за 3 дня до сделки и через 3 дня после сделки, а также пригласить на сделку врача. Достаточно ли этого или все равно потом можно через суд оспорить. Квартиру покупаем в ипотеку, так что проверять будет и банк и страховая (они предварительно одобряют сделку).

Ответы на вопрос (3):

Риэлторы предлагают хорошое подкрепление к договору.

Григорий,

эпилепсия не входит в список заболеваний, при которых больной может не осознавать свои действия, хотя это и является психическим заболеванием.

Нет оснований для беспокойства. Тем более, что вам рекомендуют так сильно перестраховаться.

Всё будет хорошо, оснований для беспокойства я, юрист и специалист по сделкам с недвижимостью с 17-летним стажем, не вижу.

Будут вопросы - пишите.

Желаю успеха.

Можете поступить так как они предлагают, хоть это и не является обязательным, но может служить в качестве доказательств в суде "в случае чего".